Большинство любителей ловли хищных рыб сталкивались или когда-либо слышали про аттрактанты на хищников. Аттрактанты – это те же ароматизаторы, которые часто используются рыболовами для привлечения мирной рыбы. Ароматизаторы для ловли хищников есть в продаже, но помимо того, что стоят они, мягко сказать, дороговато, не каждый из них эффективен на столько, на сколько рассчитываешь.

Поэтому постараемся помочь тем рыболовам, которым не слишком охота растрачивать кровно заработанные на приобретение этого дорогостоящего аксессуара рыболовной индустрии, к тому же сомнительного качества.

Рецепт самодельного аттрактанта для хищных рыб:

  • 40 г любого вазелина;
  • 2 ложки чайные рыбной муки или одна таблетка (капсула) жира рыбьего;
  • 1 ложка чайная соли;

Все ингредиенты нужно хорошо смешать и заправить получившейся смесью шприц, подходящего по объему. В таком виде аттрактант для хищника нужно взять с собой на рыбалку.

В эффективности получившегося ароматизатора и его полезных свойствах в ловле хищников, вне зависимости от того, как влияет погода на клев рыбы,  даже не стоит сомневаться. Тем людям, которые готовы с данным утверждением спорить, парируем тем, что хуже от данного средства, так или иначе, не будет, а потрачено на него сущие копейки!

Аттрактанты для хищников

Ароматизатор на хищную рыбу готов к использованию

Получилась классный, копеечный аттрактант на хищника, который реально работает. Нужно лишь чуть-чуть смазать приманку этой штукой и поклевка последует незамедлительно!

Еще один простой рецепт аттрактанта это –  вазелин, жир рыбий, смесь сухая «Дафния», блески трех расцветок. Количество ингредиентов аналогичное.

Полезное видео от братьев Щербаковых: Аттрактанты для хищных рыб

Достаточно полезная и интересная тема! Уважаемые рыболовы, огромная просьба посмотреть полностью предложенный видеоматериал и озвучить своё мнение в комментариях.